KPU Minut Umumkan Nama-Nama PPS Yang Lolos di 10 Kecamatan

Minut, GemparBerita.com – Penetapan PPS ini berdasarkan pengumuman dengan nomor 399/PP.04.2-Pu/7106/Kab/III/2020 tentang calon anggota PPS terpilih dalam pemilihan Gubernur dan Wakil gubernur Sulawesi Utara serta Bupati dan wakil bupati Minahasa utara tahun 2020 di Komisi pemilihan umum kabupaten Minahasa Utara (Minut).
Komisi pemilihan umum (KPU) kabupaten Minahasa utara mengumumkan panitia pemungutan suara (PPS) terpilih Minut tahun 2020, Rabu (25/3/2020).

Ketua KPU Minut Stella Runtu mengatakan, PPS yang lulus uji tulisan dan wawancara sebanyak 393 dari 10 Kecamatan.

“PPS terpilih berjumlah 393 orang dari 10 kecamatan di 125 desa dan 6 kelurahan se- kabupaten Minut,”ucap Runtu.

Ini daftar nama PPS terpilih:

Kecamatan Kauditan:
Desa Tumaluntung
1.Laura Sigarlaki
2.Anita Rawung
3.Harley Pangemanan Rompis

Desa Kaasar
1.Corazon Tampi
2.Felda Ignasia
3.Ivo Datumbanua

Desa Kaima
1.Salesia Rampengan
2.Ingrid Salaki
3.Yubilita Wulan SE

Desa Karegesan
1.Trivane Sompotan
2.Audy Zakarya
3.Alex Sangi

Desa Kawiley
1.Reinhard Pangemanan
2.Gryvel Mandolang
3.Joula Tangkudung

Desa Kauditan I
1.Reagen Tirayoh
2.Djony Sundah Katuuk
3.Estephanus Ratumbanua

Desa Paslaten
1.Joutje Awuy
2.Debby Awuy
3.Denny Luntungan SE

Desa Kauditan II

1.Sally Rotty
2.Fenny Kalangi
3.Shinta Tangkudung

Desa Lembean
1.Minerva Sundah
2.Fransiska Lasamahu
3.Yulita Rompis

Desa Treman
1.Jouke Tuwaidan
2.Vanda Lengkong
3.Mareyke Tuwaidan

Desa Watudambo

1.Indri Suma
2.Nori Rotty
3.Carles Bawowode

Desa Watudambo II

1.Saiful Kamali
2.Billy Tuwaidan
3.Marthen Palit

KECAMATAN KEMA
Desa Kema I
1. Deviani Akuba
2. Stephanie Pinangkaan
3. Juan Rumiai Amd

Desa Kema II
1. Joice Sundah
2. Theofilus Timbuleng
3. Stenly Paulus

Desa Kema III
1. Rinanda Buchari
2. Shinta Huntoyungo
3. Sri Buchari

Desa Lansot
1. Pingkan Sundah
2. Merlyno Rondonuwu
3. Stenly Mingkid

Desa Lilang
1. Jefry Daud Wantah
2. Diana Saela
3. Alnavia Senduk

Desa Waleo
1. Justien Makalew Spd
2. Oktavianus Reky Sumampow
3. Febri Pangkerego Spd

Desa Waleo II
1. Greis Sofian Senduk
2. Marlen Lewu Spd
3. Dumanauw Wuner

Desa Makalisung
1. Angelica Rumampuk SE
2. Lenda Tumilantouw
3. Mareyke Wewengkang

Desa Tontalete
1. Ingkan Novel Sundah
2. Dwight Iroth
3. Wartoun Rory

Desa Tontalete Rok Rok
1. Novita Lapian
2. Grace Poluan
3. Agustin Lombogia

KECAMATAN TALAWAAN
Desa Talawaan
1. Jimmy Tawaluyan SH
2. Stephany Lapian SE
3. Jonny Makalew

Desa Winetin
1. Alfin Pontoh Spd
2. Ranny Gladys Karundeng
3. Cyndi Pontoh A.md.T

Desa Warisa
1. Jufry Timpal S. Sos
2. Natalia Pangau Spd
3. Arter Kandowangko

Desa Paniki Atas
1. Yulia Tampanguma
2. Maya Manaroinsong
3. Oktaviani Puansalaing

Desa Wusa
1. Christofel Pusung SE
2. Adolfien Paruntu
3. Sveivy Sundalangi Spd

Desa Paniki Baru
1. Novita Pongajow SST
2. Djefrie Manoppo ST
3. Stepanus Tian

Desa Kolongan
1. Harky Longdong SE
2. Magrita Samurine
3. Feromien Lahea

Desa Mapanget
1. Karen Wowiling S.Pd
2. Glorya Wullur SS
3. Oktavia Tulong S. Pd

Desa Tumbohon
1. Deybi Maidangkay
2. Selvi Walangitan Spd
3. Peggy Koloay

Desa Warisa Kampung Baru
1. Margaretha Longdong Spd
2. Ratna Darise
3. Risno Muhammad

Desa Patokaan
1. Raymon Ismail
2. Koori Waani
3. Feiby Kamalaheng

Desa Teep Warisa
1. Vivilia Polohoon SST
2. Ferry Lengkong S.Pd
3. Weiny Mengko

KECAMATAN DIMEMBE
Desa Tetey
1. Jewel Kumontoy
2. Dianna Sambiran SS
3. Arter Wulur

Desa Dimembe
1. Eva Manurip SKM
2. Hannes Nova
3. Syultje Gunena Spd

Desa Klabat
1. Arnold Poluan
2. Veny Pinontoan
3. Salome Podung

Desa Warukapas
1. Sendy Tambani
2. Astuty Uda’a
3. Lifi Sajangbati

Desa Tatelu
1. Junita Sigarlaki S. Pi
2. Meldy Yaher
3. Evangelin Maringka SM

Desa Matungkas
1. Nofrisa Mandagi SE
2. Tanod Aromega
3. Ventje Possumah S. th

Desa Laikit
1. Agustine Koloay Spd.
2. Alexander Doodoh Spd
3. Novita Sengkeh

Desa Lumpias
1. Yulli Rotinsulu
2. Fretli Pongajow
3. Helda Rumimpunu

Desa Wasian
1. Riana Rumapea Spd
2. Grace Kamagi Spd
3. Selvi Lensun Spd

Desa Tatelu Rondor
1. Amelia Frans S. kom
2. Julian Dipan S. Pd
3. Deiby Supit S. Pd

Desa Pinilih
1. Joice Dotulong SH
2. Denisye Manukang
3. Reanie Sigarlaki

KECAMATAN LIKUPANG SELATAN
Desa Paslaten
1. Lidya Rondonuwu S. Pd
2. Trivena Lumempow
3. Sorsina Takarendehang

Desa Kaweruan
1. Barina Garusim S. Pd
2. Auly Losuh
3. Julse Pelealu

Desa Batu
1. Stevana Sundalangie S. Pd
2. Ratnawaty Wula S. Pd
3. Joan Sumendap SKM

Desa Kokoleh Dua
1. Helen Rumimpunu S.Pd
2. Olce Tingon
3. Jesica Sumampow

Desa Wangurer
1. Olfie Lensun
2. Deitje Tangka
3. Michael Ando

Desa Werot
1. Riandy Sampelan S. Pd
2. Pingkan Posumah
3. Deisye Lumaya

Desa Kokoleh satu
1. Friska Maramis
2. Enjel Maramis
3. Dorce Tangka

KECAMATAN WORI
Desa Tiwoho
1. Amelia Patolenganeng
2. Mahmud Ali
3. Device Holle

Desa Wori
1. Kevin Rumambi
2. Rosye Rondonuwu
3. Nonce Panggemona S. Pd

Desa Kima Bajo
1. Leni Mandak
2. Jeane Kaselung
3. Meity Manoppo

Desa Talawaan Bantik
1. Veiby Manoppo
2. Meike Undap
3. Rivaldi Tahulending

Desa Talawaan Atas
1. Jufry Timpal SH
2. Sandrawati Lawesang
3. Junius Pikirang

Desa Budo
1. Veki Singa S. Pd
2. Elisabeth Langitan
3. Delidya Veronicha

Desa Darunu
1. Gerry Kantale S. Pd
2. Ketsia Kamurahan
3. Yendrason Salindeho

Desa Tinongko
1. Jon Sensane Malensang
2. Hermanto Butulo S. Pd
3. Rovita Marthin S. Pd

Desa Nain
1. Siti Pontoh. S. Kep
2. Lilis Nendey
3. Citra Umar Amd

Desa Mantehage Buhias
1. Nando Sumombo
2. Yitlan Beret
3. Ellisabeth Takala

Desa Mantehage Bango
1. Evander Makalare
2. Elia Baghiu Sth
3. Cherli Mangaronda

Desa Mantehage Tangkasi
1. Scasi Lamani
2. Aldino Tampolo
3. Andryanti Tamarandang

Desa Kulu
1.Patresia Pieter Spd
2. Feronika Maryance Spd
3. Elfin Lahiang Spd

Desa Bulo
1. Stevani Sanggelorang Spd
2. Vivi Bawekes
3. Iske Panurat

Desa Lansa
1. Johana Saripantung
2. Deysesfin Laheba
3. Dince Lahope

Desa Lantung
1. Ferlyineke Sasamu
2. Rivya Tamungku
3. Aswin Natang

Desa Ponto
1. Rusli Zala
2. Marlien Lahengking
3. Deisy Lahope

Desa Minaesa
1. Rahman Djailani
2. Elvi Sahabi
3. Nur’aini Lantemona

Desa Tatampi
1. Greisela Makakombo
2. Olivia Salasa
3. Inggriani Franseska

Desa Nain Satu
1. Morets Makarisang
2. Wongli Tarome
3. Pieterson Gutu

KECAMATAN LIKUPANG BARAT
Desa Bulutui
1. Gafur Bin Abas
2. Yudi Makatungkang
3. Agustina darongke

Desa Bahoi
1. Yefani Makahinda
2. Jovanka Pendong
3. Ros Sasongke

Desa Serei
1. Asrin Marasi
2. Susye Tresia
3. Lies Kampong

Desa Aerbanua
1. Axel Makikama
2. Neivi Makikama
3. Grace Papendang

Desa Munte
1. Imelda Tuasa
2. Julham Angguhe
3. Prisilia Pelealu

Desa Gangga Satu
1. Rety Amar
2. Rafiki Tompoh
3. July Saerang

Desa Gangga Dua
1. Lazimatul Tahirun
2. Juhria Marasabesi
3. Rivaldi Djumpu

Desa Jayakarsa
1. Cindy Renata Berhamba
2. Mardoni Lukas
3. Selpi Mangintumbaghi

Desa Kinabuhutan
1. Suparjan Ilam
2. Ayuni Saribulan
3. Sutoyo Pasalia

Desa Maliambao
1. Leonardo Silangen
2. Noviati Tarome
3. Saray Linggar

Desa Mubune
1. Yurisli Manangkil
2. Astati Aling
3. Trivena Kadeke

Desa Palaes
1. Noskan Kahindutu
2. Refly Rau
3. Merlian Wauran

Desa Paputungan
1. Yanti Simbage
2. Olivia Tapahing
3. Mardila Tarlemba

Desa Talise
1. Deby Bawaele
2. Serly Sasingkelo
3. Frangki Sasahi

Desa Sonsilo
1. Yohanis Dalending
2. Julnestin Pieter
3. Gheyvin Kuada

Desa Tambun
1. Jeinniver Ole
2. Maikel Bawaele
3. Iwan Tompoh

Desa Tanah Putih
1. Fatmawati Kakunsi
2. Lafni Maluenseng
3. Wisye Makahanap

Desa Tarabitan
1. Lini Tahulending
2. Wenita Ibrael
3. Fidra Siging

Desa Termaal
1. Rosna Mohammad
2. Yulianus Taimole
3. Mark Tapahing

Desa Wawunian
1. Syahfitri Kuemba
2. Ferly Legransd
3. Ferniati Legransd

KECAMATAN LIKUPANG TIMUR
Desa Maen
1. Merry Sangkay
2. Maryam Kaku
3. Fatima Daeng

Desa Kahuku
1. Stenly Misa
2. Maya Pinamangung
3. Getroida Paraeng

Desa Likupang II
1. Agitha Mamuko
2. Ahmad Lapepo
3. Meity Mahengkeng

Desa Resetlemen
1. Marsindi Mengko
2. Mega Laya
3. Vivi Wantah

Desa Ehe
1. Seprina Tumiwuda
2. Junever Takumansang
3. Feky Takasuniang

Desa Pinenek
1. Rosna Mamile
2. Adelike Umboh
3. Juffy Pangalila

Desa Libas
1. Selvi Kahiking
2. Rini Manempede
3. Hastomo Daluwu

Desa Rinondoran
1. Dortelia Bintang
2. Henny Kansil
3. Sarah Tatuil SE

Desa Kalinaung
1. Beactris Pontoh
2. Kartini Mansoaara
3. Cornelia Kasiadi

Desa Likupang satu
1. Nancy Suseno
2. Hendro Kodoatie
3. Frangky Daraung

Desa Marinsow
1. Stenny Lagunaung
2. Triwulan Harimu
3. Maxi Rogi

Desa Sarawet
1. Pingsi Tongkukut
2. Titania Mardia
3. Fausia Djamalo

Desa Wineru
1. Ahmad Usman
2. Nona Sangkilang
3. Nancy Marthin

Desa Kinunang
1. Mohede Sala
2. Josua Tulia
3. Efendi Dalita

Desa Likupang Kampung Ambong
1. Marice Tasiline
2. Rukaya Damopolii
3. Saparudin Tahir

Desa Lihunu
1. Mega Saredo
2. Evianti Salindeho
3. Nerius Doro

Desa Winuri
1. Pangemanan Martin Rumimper
2. Jeinny Item
3. Nelly Harimu

Desa Pulisan
1. Rein Loronaung
2. Sarce Natari
3. Marice Kakombohe

KECAMATAN KALAWAT
Desa Kaleosan
1. Marini Manorek
2. Rodrigo Manorek
3. Herlin Turangan

Desa Watutumow
1. Natalia Saerang
2. Mariance No’e
3. Dwi Erna Yuniawati

Desa Kalawat
1. Michael Umboh
2. Jemmy Tilaar
3. Serly Warouw

Desa Watutumow III
1. Modi Wulur
2. Asti Makarewe
3. Silpia Aimiri

Desa Kuwil
1. Ester Tumilaar
2. Leonard Bares
3. Joula Damopolii

Desa Maumbi
1. Martje Rimporok
2. Oktaviana Rotinsulu
3. Vera Tanot

Desa Kawangkoan
1. Nova Tanarawo
2. Febby Korah
3. Sandy Makikoko

Desa Watutumow II
1. Reggy Wolok
2. Marthen Budingkalor
3. Cellina Bawanda

Desa Kawangkoan Baru
1. Mario Stefa
2. Maria Pianussa
3. Lenkaren Mohede

Desa Suwaan
1. Monika Kilis
2. Siti Hasanah
3. Oftefin Paulus

Desa Kolongan
1. Deisy Ombuh
2. Sem Kadimateng
3. Trully Mantik

Desa Kolongan Tetempangan
1. Everson Mamaghe
2. Fikitha Sirap
3. Nelmy Lalamentik

KECAMATAN AIRMADIDI
Kelurahan Airmadidi Atas
1. Yuni Paeno
2. Oktaviane Sumendap
3. Reynald Hengkenang

Kelurahan Airmadidi Bawah
1. Prisilla Marahaba
2. Viktorina Kaseger
3. Evelyn Karundeng

Kelurahan Sarongsong I
1. Fenly Budiman
2. Angel Kaunang
3. Heskiel Soaliing

Kelurahan Sukur
1. Arifin Bagunda
2. Sandra Panambunan
3. Susana Dompas

Kelurahan Sarongsong II
1. Tience Komenaung
2. Femy Padoma
3. Frisca Misade

Desa Sawangan
1. Febryan Paruntu
2. Agristi Mingkid
3. Susan Tawalujan

Desa Sampiri
1. Ferdi Goniwala
2. Delfie Ranti
3. Friska Warouw

Desa Tanggari
1. Vouke Runtukahu
2. Franklin Runtukahu
3. Montung Pelealu

Kelurahan Rap Rap
1. Daysy Luntungan
2. Yuan Ticoalu
3. Anitje Luntungan

2. Agristi Mingkid
3. Susan Tawalujan

Desa Sampiri
1. Ferdi Goniwala
2. Delfie Ranti
3. Friska Warouw

Desa Tanggari
1. Vouke Runtukahu
2. Franklin Runtukahu
3. Montung Pelealu

Kelurahan Rap Rap
1. Daysy Luntungan
2. Yuan Ticoalu
3. Anitje Luntungan

Alfian Aso Posumah

Banner IDwebhost